Граница Крым/Украина закрыта: кого пропустят
«Понимая все риски в связи с решением правительства относительно ограничения пересечения админграницы с Крымом… приложим все усилия для того, чтобы сбалансировать такое решение, с учетом прав и интересов граждан Украины, которые живут на оккупированной территории, — говорится в сообщении.
Основаниями для разрешения на пересечение админграницы с полуостровом могут быть:
подача абитуриентом (с одним из родителей/опекунов) документов для вступления в ВУЗ;
в случаях отсутствия регистрации места жительства, однако наличии других подтверждений проживания в Крыму/на подконтрольной правительству территории;
читайте также: Крымчане не смогут получить шенгенскую визу по российскому паспорту
необходимости соблюдения принципа единства семьи;
в случаях тяжелой болезни лица и необходимости пополнения запасов лекарств и/или получения медицинской помощи;
в случаях смерти или тяжелой болезни близких родственников;
в других случаях, когда есть основание полагать, что ситуация требует безотлагательного пересечения лицом административной границы в любом направлении (в том числе и в случаях политически мотивированного преследования со стороны оккупационных властей).
Решение о пересечении КПВВ по гуманитарными основаниям будет принимать Госпогран служба по согласованию с министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Отмечается, что «представительство будет содействовать гражданам в получении такого решения.
В тексте использованы материалы: Корреспондент
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Крыму введут временные ограничения на операции с недвижимостью. Крымские многофункциональные центры «Мои документы на время будут предоставлять услуги Росреестра только по предварительной записи, а в сентябре сделки с недвижимостью «заморозят, сообщает пресс-служба Мининформа РК.
В Киеве засекретили «стратегию деоккупации Крыма. Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль отказался называть конкретные пункты «стратегии деоккупации Крыма, так как это «государственная тайна, сообщают украинские СМИ.
приостановила работу пунктов пропуска на въезде в Крым. Въезжать в Крым смогут прописанные на полуострове, а выезжать из Крыма — прописанные на материковой Украине.
Лукашенко: при нашей жизни не вернет Крым Украине. Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что в ближайшей перспективе не вернет под контроль Киева Крым.
Обсудим?
Смотрите также: