Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Труба отреагировал на неявку Порошенко на допрос в ГБР
Эксклюзив

Труба отреагировал на неявку Порошенко на допрос в ГБР

0
Oleg Kovalenko

Экс-президент Петр Порошенко не явился на допрос в ГБР. Об этом сообщил в Telegram директор ведомства Роман Труба.

«Пришел его (Порошенко, – Ред.) адвокат, объяснил причину неявки своего подзащитного – он теперь народный депутат Украины и работает в сессионном зале. Не исключаю, что такая аргументация будет использоваться теперь как клише при следующих неявках на следственные действия в ГБР, – написал Труба.

По его словам, депутатский иммунитет на данный момент не позволяет применить к Порошенко норму УПК о принудительном приводе.

«Но есть одно «но. У народных депутатов есть только три месяца, чтобы использовать эту возможность. Парламент сегодня отправил в прошлое депутатскую неприкосновенность. С января 2020 году она перестанет быть ширмой для избежания ответственности. Повторную повестку на допрос мы направим, – добавил директор ГБР.

Труба отреагировал на неявку Порошенко на допрос в ГБР


Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК