Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Семенченко обвинил Кремль и Минск в нейтрализации украинских добровольцев
Эксклюзив

Семенченко обвинил Кремль и Минск в нейтрализации украинских добровольцев

0
Семенченко обвинил Кремль и Минск в нейтрализации украинских добровольцев
Фото: Pixabay/Pavlofox

Экс-командир добровольческого батальона «Донбасс и экс-нардеп Семён Семнченко заявил, что, развязав уголовное дело против него, хотят по заданию из Кремля и Минска нейтрализовать всех мотивированных добровольцев. Об этом Семенченко рассказал в интервью «Украинской правде.

По его словам, расследование против него связано с желанием президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко уничтожить «новый инструмент борьбы с российской агрессией, который возник на Украине, —  «мотивированных добровольцев.

При этом Семенченко добавил, что он лично и его ветеранская организация уже несколько лет якобы выполняют задачи в интересах национальной безопасности. В то же время Семенченко не привёл на этот счёт ни одного факта из-за «сохранения государственной тайны.

Ранее Киевский апелляционный суд отказал в просьбе адвокатам подсудимого экс-депутата Семёна Семенченко об изменении меры пресечения подсудимому.

Ранее ИА «Новороссия сообщало о том, что супруга обвиняемого в создании незаконной ЧВК Семёна Семенченко попросила защиту у президента Украины Владимира Зеленского. Позже адвокаты экс-депутата ходатайствовали об изменении меры пресечения их подзащитному в связи с ухудшением состояния его здоровья.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК