Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СБУ разоблачила деятельность ЧВК, организованной Семенченко
Эксклюзив

СБУ разоблачила деятельность ЧВК, организованной Семенченко

1
СБУ объявила экс-нардепу и боевику батальона «Донбасс  Семену Семенченко подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 УК Украины (организация непредусмотренных законом вооружённых формирований).

СБУ разоблачила деятельность ЧВК, организованной Семенченко


По данным следствия, в состав компании входило более 150 человек, а сама организация действовала под прикрытием охранных фирм и общественных организаций. И «деятельность формирования была направлена ​​на совершение тяжких преступлений, в том числе против основ национальной безопасности.

Кроме этого, по версии следствия они также могут быть причастны к противоправной схемы ввоза вне таможенного контроля военных запчастей и товаров двойного назначения из Российской Федерации.

В ходе спецоперации проведено около 80 обысков по адресам офисного помещения, мест проживания, временного пребывания и тренировки фигурантов дела в столице, Киевской и Донецкой областях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК