Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Преступление без сроков давности: СК РФ возбудил дело по факту гибели пенсионера в Донбассе
Эксклюзив

Преступление без сроков давности: СК РФ возбудил дело по факту гибели пенсионера в Донбассе

0
Преступление без сроков давности: СК РФ возбудил дело по факту гибели пенсионера в Донбассе
Фото: sledcom.ru

По факту гибели пенсионера из Донбасса и ранения ещё одного жителя ДНР в результате обстрела ВСУ Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Об это рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко, передаёт ТАСС.

«…возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ («Применение в вооружённом конфликте средств и методов, запрещённых международным договором Российской Федерации), — сказала она.

По словам Петренко, подобные преступления не имеют сроков давности, а те, кто виновен, предстанут перед судом.

«Рано или поздно собранные Следственным комитетом доказательства станут предметом рассмотрения судов, перед которыми предстанут те, кто отдаёт и выполняет преступные приказы, — уверена Петренко.

Напомним, 8 мая при обстреле окраин столицы ДНР со стороны украинских военных погиб мирный житель 1939 года рождения.

Это произошло в районе посёлка шахты «Трудовская, которая находится в Петровском районе Донецка. Украинские военнослужащие вечером обстреливали его из боевых машин пехоты. Боеприпас попал в жилой дом по адресу пер. Выборгский, 11. Он сгорел.

В начале апреля стало известно о гибели пятилетнего ребёнка в результате атаки украинского боевого дрона. А несколькими днями ранее в результате обстрела ВСУ погиб пенсионер, занимавшийся домашним хозяйством у себя во дворе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК