Медведчуку в последние месяцы советовали покинуть Украину
Слова политика приводит «Интерфакс-Украина.
Как сказал Медведчук, на протяжении последних нескольких месяцев некоторые высокопоставленные чиновники советовали ему покинуть страну. Однако он не будет этого делать.
«Нет, конечно, не собирался раньше (уезжать — Ред.), не собираюсь сегодня и не собираюсь завтра. Я такого удовольствия никому не доставлю, в первую очередь, тем, кто очень хочет, чтобы я это сделал. Я буду бороться за справедливость, буду бороться с незаконными обвинениями, — заверил он. И добавил, что изложенные обвинения и инкриминирование статьей УК являются «необоснованными, бездоказательными и в целом их можно назвать не иначе как политическими.
У Медведчука спросили, не обидно ли ему, что Россия не будет за него заступаться.
«Я буду заступаться сам за себя. У меня достаточный для этого опыт юридической практики. У меня есть достойные высокопрофессиональные адвокаты. И я представляю сегодня партию, которая является боевым отрядом в политике, в жизни, и я надеюсь на их защиту и уверен, что такая защита будет мне предоставлена, — ответил нардеп.
Адвокат Медведчука Богдан Коваль сообщил, что судебное заседание по избранию меры пресечения его клиенту, скорее всего, состоится уже в четверг. При этом он не уточнил, какую меру пресечения обвинение будет просить суд избрать для Медведчука.
«Это не о праве, а о политике. Ознакомились с подозрением, которое нам вручили. Причем, нам вручили не уведомление, как предусматривает УПК, нам дали копию. Потому что следствие считает, что нас уведомили (о подозрении – Ред.) еще вчера. Но сведений о том, что мы ознакомились с содержанием подозрения, прокурор нам не предоставил, — сказал адвокат.
По его словам, с материалами дела еще не ознакомились, так как для этого необходимо время.
Ранее «Страна цитировала слова адвоката о том, что политику в Офисе предъявили подозрение и по статье 438 Уголовного кодекса — «Нарушение законов и обычаев войны.
Мы также разбирались, какие перспективы у дела по гоизмене Медведчука.
Обсудим?
Смотрите также: