«Порошенко готовит переворот: Аваков остаётся на посту министра МВД (ФОТО)

Сегодня во время первого заседания новой Верховной Рады избранный народный депутат от партии «Слуга народа Лиза Богуцкая объяснила, почему решили оставить Арсена Авакова на посту главы МВД.
Нардеп пишет кому-то сообщение в мессенджере, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот. Фото переписки сделали журналисты «Страны.
В переписке следующие слова: «Леночка, я напишу позже об этом пост. Представляю себе атаку фб на всю фракцию СН. Хочу только тебе написать — мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимем неприкосновенность. Но оставим министра МВД. Я расстроена очень, но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч.
Напомним, что «Страна ведет онлайн-трансляцию первого заседания новой Рады.
Народные депутаты новой Верховной Рады отправили в отставку правительство Владимира Гройсмана.
Перед этим народные депутаты сформировали временный президиум первой сессии Рады IX созыва. В состав президиума вошли представители партии «Слуга народа Дмитрий Разумков и Руслан Стефанчук, «Оппозиционная платформа — За жизнь Юлий Иоффе, Всеукраинского объединения «Батькивщина Андрей Кожемякин, партии «Европейская солидарность Михаил Забродский и партии «Голос Ярослав Железняк.
Также парламентарии утвердили повестку дня первой сессии парламента, состоящую из 27 пунктов.
liza_boguckaya_rada_perevorot.jpg

liza_boguckaya_rada_perevorot_0.jpg

liza_boguckaya_rada_perevorot_1.jpg

Обсудим?
Смотрите также: