Прощай, Зеленский! В Раде сделали смелый прогноз из-за отставки Авакова

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь Илья Кива предсказал досрочные выборы президента Украины после отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на заявление Кивы.
По его словам, уход Авакова после семи с половиной лет пребывания на посту министра внутренних дел Украины может негативно сказаться на президентстве Владимира Зеленского. Скорее всего, он не сможет противостоять своим многочисленным противникам, от которых его прикрывал Аваков, и это приведёт к досрочным выборам, цитирует Киву издание.
Депутат отметил, что после поражения Зеленского в Раду опять придёт Аваков.
«И там снова… только в новой роли мы увидим Авакова. До новых встреч, Арсен Борисович! И прощай, Зеленский! — написал депутат в телеграм-канале.
Ранее Аваков написал заявление о своей отставке. Президент Украины Владимир Зеленский представил новую кандидатуру на пост главы МВД. Новым министром должен стать руководитель парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский.
Обсудим?
Смотрите также: