Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российское посольство раскритиковало запрет на вещание телеканала «Россия-РТР в Латвии
Эксклюзив

Российское посольство раскритиковало запрет на вещание телеканала «Россия-РТР в Латвии

0
В дипмиссии указали на нарушение свободы слова.

Российское посольство раскритиковало запрет на вещание телеканала «Россия-РТР в Латвии


Как сообщает ТАСС, посольство России в Латвии подвергло критике решение Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии запретить на год ретрансляцию телеканала «Россия-РТР на территории республики.

«В лучших традициях диктатуры Нацсовет по электронным СМИ принял решение запретить с 15 февраля ретрансляцию телеканала «Россия-РТР на территории Латвии. Нарушение свободы слова? И не только. Очевидно, в условиях свободного рынка латвийские телеканалы не могут выдержать конкуренции, даже в информпространстве своей страны, — указало в понедельник российское дипломатическое представительство в Facebook.

НСЭСМИ Латвии в понедельник принял решение запретить с 15 февраля на год ретрансляцию телеканала «Россия-РТР на территории республики. Процедуру ограничения работы этого телеканала, который зарегистрирован в Швеции, на территории Латвии ведомство начало еще в июле прошлого года. Претензии НСЭСМИ вызвала передача «60 минут, показанная в эфире телеканала 10 июля. По утверждению ведомства, слова ведущей программы и участников, которые обсуждали ситуацию на Украине, можно расценить как разжигание ненависти. Таким образом, по мнению совета, в содержании программы телеканала были обнаружены признаки нарушения одной из статей латвийского закона о СМИ.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК