Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трансляция телеканала «Россия РТР в Латвии будет прекращена 2 февраля
Эксклюзив

Трансляция телеканала «Россия РТР в Латвии будет прекращена 2 февраля

1
Трансляция телеканала «Россия РТР в Латвии будет прекращена 2 февраля


Латвия, 1 февраля. Запрет на ретрансляцию телеканала « РТР на территории Латвии вступит в силу 2 февраля. Об этом сообщает латвийское информационное агентство LETA.

Накануне Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) принял решение о запрете ретрансляции телеканала « РТР на территории республики сроком на три месяца.

«Решение NEPLP еще возможно оспорить, но это не остановит его действие, — сообщает агентство.

В свою очередь посольство России в Латвии назвало запрет на ретрансляцию российского телеканала в республике «большой пощечиной свободе слова.

Стоит отметить, что  власти Латвии не первый раз блокируют трансляцию российских телеканалов на территории республики. При этом основная часть претензией латвийских властей касаются ток-шоу, в которых, по их мнению, некорректно отражают события.

В 2014 году Национальный совет по электронным средствам массовой информации Латвии на три месяца запретил трансляцию телеканал « РТР. Тогда латвийская сторона заявила, что в программах телеканала содержатся признаки «военной пропаганды. В 2016 году NEPLP запретил трансляцию «России РТР на шесть месяцев, заявив, что в программах телеканала зафиксированы признаки нарушения латвийского законодательства и разжигания вражды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК