Кулеба: В Киеве надеются, что Китай призовет Россию к прекращению огня

© Фото с сайта mfa.gov.ua
Правительство Украины надеется на то, что Китай призовет Россию к прекращению огня. Об этом, как передает ТАСС, заявил в интервью агентству «Синьхуа глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
Власти Украины также выражают надежду, что Пекин будет исходить из позиции о необходимости предотвращения эскалации развернувшегося конфликта, уточнил он.
Ранее США усмотрели признаки оказания Народно-освободительной армией Китая (НОАК) поддержки Вооруженным силам России.
21 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР. С их лидерами подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 24 февраля российский президент объявил о начале специальной военной операции на Украине.
Обсудим?
Смотрите также: