Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пентагон: Китаю лучше не поддерживать военную спецоперацию на Украине
Эксклюзив

Пентагон: Китаю лучше не поддерживать военную спецоперацию на Украине

0
Пентагон: Китаю лучше не поддерживать военную спецоперацию на Украине



© Фото с сайта pentagon.afis.osd.mil


Поддержка российской военной операции на Украине со стороны Китая будет «плохим выбором. Об этом, как сообщает РИА «Новости, заявил на брифинге глава Пентагона Ллойд Остин.

Он выразил надежду на то, что власти Китая на станут поддерживать Россию, а также предостерег лидеров стран от «чрезмерной риторики о ядерном оружии. По словам Остина, США способны защититься от ядерных угроз, но видеть, как используется ядерное оружие? не хочет никто.

Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен напомнил, что Пекин столкнется с последствиями, если окажет помощь России в ситуации на Украине. Он подчеркнул, что последствия «будут незамедлительными и отметил, что лидер КНР Си Цзиньпин «мог бы использовать свое влияние на президента России Владимира Путина, однако «Китай, похоже, решил идти в противоположном направлении и «рассматривает возможность оказания военной помощи России.

Ранее российская сторона отрицала обращение к Китаю за военной помощью, а китайский МИД называл сообщения о таком обращении «дезинформацией.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК