Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кравчук заявил, что на обстрелы надо отвечать зеркально
Эксклюзив

Кравчук заявил, что на обстрелы надо отвечать зеркально

0
Бывший президент и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук выразил мнение, что в случае обстрелов со стороны противника, которые участились в последние дни, украинские военные должны действовать зеркально, то есть стрелять в ответ.

Об этом он заявил в эфире канала «Украина 24.

«Если мы посмотрим на последние события, то они очевидны. Вчера и сегодня убивают наших солдат, стреляют, причем уже с 120-мм минометов, то есть нарушают все возможные и невозможные договоренности. Я скажу свое мнение, я бы действовал зеркально: на каждый выстрел отвечать выстрелом. Не надо выдумывать, что это провокация не провокация. Выстрел есть выстрел. Если они стреляют, отвечать должны так же, — заявил глава украинской делегации в ТКГ.

Также он рассказал, почему украинская сторона должна так реагировать. Кравчук считает, что на действия противника должна быть соответствующая реакция. 

«Не надо ждать, пока кого-то убьют или ранят. Они используют любые возможности, чтобы провокации превращать в реалии. То есть обвинять Украину, требовать от Украины и стрелять в солдат Украины. Почему мы должны наблюдать и делать вид, что этого не происходит? Должна быть соответствующая жесткая реакция во всем, иначе они будут понимать, что наши уступки – это признак нашей слабости, — добавил Кравчук.

Напомним, днем ранее «Страна сообщала, что на линии фронта на Донбассе началось обострение — миссия ОБСЕ за сутки насчитала восемь случаев нарушения перемирия.

Также мы писали, что на Донбассе за сутки 13 раз нарушали перемирие, двое украинских военных погибли.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК