Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Не надо ждать: Кравчук призвал усилить обстрелы Донбасса
Эксклюзив

«Не надо ждать: Кравчук призвал усилить обстрелы Донбасса

0
«Не надо ждать: Кравчук призвал усилить обстрелы Донбасса
Фото: пресс-служба персонального сайта Леонида Кравчука

Украина должна более жёстко реагировать на обстрелы боевиков ВСУ в Донбассе, усилив обстрелы территорий ДНР и ЛНР. Об этом в эфире телеканала «Украина 24 заявил первый президент Украины и глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

«На каждый выстрел отвечать выстрелом. И не надо ждать, выдумывать, провокация это или не провокация. Выстрел — это выстрел. Если они стреляют, отвечать надо так же. И не надо ждать, пока кого-то убьют или ранят, — сказал он.

При этом Кравчук «не заметил участившихся обстрелов со стороны ВСУ и призвал Киев действовать как можно жёстче и не идти на уступки Донбассу.

«На стрельбу — стрельбой, на ложь — правдой. Объединяться и действовать. Иначе они будут понимать, что наши уступки — это для них знак нашей слабости, — добавил представитель Киева.

Напомним, 6 февраля Управление Народной милиции ДНР обвинило представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в игнорировании фактов ранения мирных жителей и повреждения жилых домов в результате обстрелов со стороны армии Киева.

В этот день под огнём ВСУ оказался н. п. Старомихайловка. Противником были применены артиллерийские 122-миллиметровые орудия, БМП, гранатомёты и крупнокалиберные пулемёты.

Добавим, что 30 января и 2 февраля в результате обстрелов со стороны украинских войск были ранены два мирных жителя в Александровке на окраине Донецка и посёлке шахты 6/7 в Горловке. Кроме того, были повреждены десять домостроений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК