Экс-глава МИД Украины рассказал, что будет после возобновления подачи воды в Крым

© Podrobnosti.ua
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что подача воды в Крым будет означать конец борьбы за полуостров.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, комментируя высказывания нового премьер-министра Украины о возобновлении подачи воды на полуостров.
Климкин отметил, что после того, как начнет подачу воды в Крым, с России снимут санкции, хотя «формальное непризнание оккупации [международным сообществом — ред.] останется.
«Статус Крыма приравняют к статусу балтийских стран в СССР: оккупацию не признаем, но все остальное – пожалуйста. Это окончательный конец борьбы за Крым, он не будет проблемой для России. Для нее Крым – это военная база, а люди – «довесок к ней, – написал Климкин, добавив, что считает высказывания украинских политиков по поводу подачи воды на полуостров «тестовыми шариками, которые позволят «угодить России и снова пустить днепровскую воду в Крым.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти полуострова не рассчитывают на подачу украинской воды. А Константинов уверен, что специально что-то подсыпет в воду, что потравить всех крымачан.
Обсудим?
Смотрите также: