Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роскомнадзор с операторами испытает закон об устойчивом Рунете
Эксклюзив

Роскомнадзор с операторами испытает закон об устойчивом Рунете

0
Роскомнадзор с операторами испытает закон об устойчивом Рунете


Москва, 15 февраля. Роскомнадзор запустит пилотные проекты с операторами связи по исполнению требований закона об устойчивости российского интернета, если он будет принят. Об этом сообщил  пятницу глава ведомства Александр Жарков.

«100% будут пилотные проекты, делать мы их будем с операторами связи, — подчеркнул он.

Законопроект об обеспечении устойчивой работы Интернета в России в случае возникновения внешних угроз для его функционирования был принят Госдумой в первом чтении во вторник. Согласно документу, в сетях операторов связи планируется установить технические средства, которые будут контролировать соблюдение закона об ограничении доступа к противоправной информации.

Устройства должно предоставить государство. Планируется, что выявлять возможные угрозы для Рунета будет Роскомнадзор. Ранее идею принятия закона об устойчивом Интернете в России прокомментировали в Кремле.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК