Большой сброс воды спровоцировал три аварии на сетях в Симферополе
Чтобы устранить повреждения, специалисты были вынуждены сбросить большое количество воды. Об этом на совещании о ситуации с водоснабжением сообщил гендиректор ГУП РК «Вода Крыма Владимир Баженов.
— На этой неделе были три очень крупные аварии. Их даже повреждениями не назовешь. Первая — в районе Лозового. Простояли там более суток. Заранее все были предупреждены, мы дали возможность людям набрать (воду, — ред.), а потом уже приступили к работам, — сказал Владимир Баженов.
Вторая и третья аварии произошли в ночь с 12 на 13 декабря на улицах Русская и 51-й армии. По словам Баженова, устранение самих повреждений заняло 2,5 часа, остальное время пришлось ждать, пока сойдет вода.
читайте также: Дефицит воды в Ялте хотят восполнять за счет водопадов
— Все эти аварии были связаны с большим сбросом воды. То есть, прежде чем добраться до повреждения, нужно сбросить воду. Мы старались эти операции сделать как можно быстрее, — объяснил Владимир Баженов и добавил, что все утечки воды уже устранены.
В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство
Ранее Новости Крыма сообщали:
Емкости для воды теперь появятся и в Большой Ялте. Пластиковые емкости с водой для населения устанавливаются на улицах Ялты и в поселках муниципального образования.
Крымские ученые придумали хитрую схему решения проблем с водой. На полуострове хотят построить водооборотный цикл.
Часть Симферополя останется без света 14 декабря. Отключение света связано с капитальным ремонтом.
Прямо по улице: симферопольцы сняли на видео реки из уличных бочек. В Симферополе очевидцы в соцсетях сообщают, что в крымской столице не только убирают с улиц большие емкости для воды, ранее установленные на улицах для нужд местного населения, но и спускают иp них воду, которая просто течет по улицам.
Обсудим?
Смотрите также: