В воде в домах Симферополя появился неприятный запах

фото © Новости Крыма
Неприятный запах воды в симферопольском водопроводе вызван забором воды из нижних горизонтов питающего город водохранилища.
Об этом во время совещания по ситуации с водоснабжением сообщил гендиректор госпредприятия «Вода Крыма Владимир Баженов.
«К сожалению, в конце той недели из Симферопольского водохранилища с низких горизонтов мы (использовали воду), по городу пошел определенной запах. Мы увеличили дозу хлора, вода абсолютно безвредная, – сообщил Баженов.
Несмотря на низкие запасы в водохранилищах, предприятие не собирается ужесточать графики подачи воды населению. «Никаких ужесточений графика по Симферополю мы не предвидим, потому что все работы, которые запланированы и профинансированы как Республикой Крым, так и федеральным центром, у нас выполняются строго по графику, – подчеркнул гендиректор.
читайте также: Аксенов назвал уборку дорог в Крыму в снегопад отвратительной
В частности, по словам Баженова, проведен еще ряд мероприятий, подготовлены мощности для подачи воды из двух новых водозаборов на западе Крыма. Подачу воды из них он анонсировал на прошлом совещании по водоснабжению.
В тексте использованы материалы: Крыминформ
Ранее Новости Крыма сообщали:
Севастопольцы вытеснили десятиэтажку из будущего сквера. Землю у застройщика придется выкупать или выменивать.
Властям Ялты надоели сто бигбордов, они решили их снести. В Ялте сносят рекламные щиты.
В Крыму выросло число водохранилищ, достигших «мертвого объема. Количество крымских водохранилищ, достигающих «мертвого объема, выросло с 5 до 7.
«И так сойдет: в селе под Алуштой оригинально установили контейнерную площадку. В социальных сетях появилось видео плохо закрепленной контейнерной площадки, которая в любой момент может опрокинуться.
Обсудим?
Смотрите также: