Никонорова сообщила, что Казанского и Гармаша исключили из ТКГ: Арестович выступил с заявлением

ТКГ. Фото — golos.ua
Об этом сообщает НБН.
После заседания ТКГ, которое состоялось сегодня, 14 апреля т.н. «глава «МИД «ДНР Наталья Никонорова заявила, что якобы журналистов Дениса Казанского и Сергея Гармаша исключили из украинской делегации в ТКГ. Заявление Никоноровой появилось в Telegram-канале т.н. «МИД «ДНР.
Читайте также: Полковник Кривонос будет руководить комиссией по политике военно-технического сотрудничества
Как оказалось, это фейк, придуманный боевиками «ДНР. Его разоблачил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович. В комментарии «Стране он заявил, что ни Гармаша, ни Казанского из переговоров не исключали.
При этом Арестович уточнил, что также не была исключена из переговорного процесса и т.н. «общественный эксперт Майя Пирогова.
Как известно, украинская сторона неоднократно требовала от российской стороны исключить из переговоров осужденную в Украине (заочно) за терроризм сепаратистку Майю Пирогову.
Читайте также: Радикал Рыбалка пропустил каждое пятое заседание ВР и прогулял половину голосований
Обсудим?
Смотрите также: