Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине рассказали, как Зеленский несколько раз жёстко обидел Меркель
Эксклюзив

На Украине рассказали, как Зеленский несколько раз жёстко обидел Меркель

1
На Украине рассказали, как Зеленский несколько раз жёстко обидел Меркель



Экс-депутат Рады Тарас Черновол рассказал, что плохие личные отношения президента Украины Владимира Зеленского и представителей руководства Германии испортили перспективы сотрудничества между странами.



«В отношениях Германии с Украиной будет срабатывать сугубо индивидуальный фактор. Зеленский умудрился несколько раз очень жестко обидеть Меркель, а, кроме того, во время последнего визита в Германию украинская власть сделала все возможное, чтобы не получить контакта на будущее с основными партиями новой коалиции, — написал Черновол в колонке для одного из украинских изданий.



Бывший парламентарий отметил, что во время визита в Берлин Зеленский отказался встретиться с лидером «Зеленых Анналеной Бербок, которая сейчас занимает пост главы МИД ФРГ. Кроме того, украинский лидер не стал пытаться наладить связи с представителями СДПГ.



«Вот и имеем соответствующий результат: немцы особо не собираются поддерживать Украину, — заключил Черновол.



Он также напомнил о введенном Германией запрете на продажу Украине оружия по линии НАТО. Политик назвал это решение Берлина «бедой и «серьезной проблемой для Киева.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК