Донбасс и отношения с Россией станут основными темами встречи Зеленского и Меркель

На 12 июля запланированы переговоры президента Украины Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель. У главы ФРГ рассказали, что будут обсуждать с киевским руководителем.
Основными темами встречи станут урегулирование конфликта на Донбассе и реформы. Об этом говорится в сообщении на сайте немецкого правительства.
Его официальный представитель Штеффен Зайберт рассказал, что Меркель и Зеленский встретятся в Федеральной канцелярии на совместный ужин.
«Темами встречи станут двусторонние отношения, выполнение минских договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины, процесс украинских реформ, экономические вопросы и отношения с Россией, — заявил он.
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о планах Зеленского убедить Меркель отказаться от «Северного потока — 2. По словам дипломата, президент «займет принципиальную позицию и попросит учитывать пожелания Киева относительно трубопровода.
Экс-секретарь Зеленского жаждет «хайпануть на своей русофобской книге в Европе
Обсудим?
Смотрите также: