Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина подала списки на обмен 11 человек — Кравчук
Эксклюзив

Украина подала списки на обмен 11 человек — Кравчук

0
Елена Ковальская


Украина подала списки на обмен 11 человек — Кравчук



Списки со стороны Украины готовы, со стороны ОРДЛО таких данных пока не поступало.

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе подала списки на обмен удерживаемыми лицами, однако встречных списков со стороны «Л/ДНР пока нет. Об этом сообщил в интервью «Громадському председатель украинской стороны в ТКГ и первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Мы подали документы на 11 человек, они уже полностью готовы. Мы ждем соответствующих представлений со стороны ОРДЛО. Пока таких встречных шагов мы не видим, — сообщил Кравчук.

Экс-глава государства добавил, что после обмена указанных в списках 11 человек необходимо стремиться, чтобы в ближайшее время обменять «всех на всех.

«Мы не знаем, сколько людей на тех территориях страдают от различных форм давления. Но мы знаем, что такие люди есть, и хотим, чтобы тема «всех на всех начала реально воплощаться в жизнь, — подчеркнул Кравчук.

Ранее Леонид Кравчук заявил, что для проведения местных выборов в ОРДЛО 31 марта 2021 года должна принять несколько законов. 

Отметим, что советником украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по информационной политике с полномочиями «единого голоса по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины назначен Алексей Арестович.

До этого глава Офиса президента Андрей Ермак назвал Россию стороной конфликта и заявил, что высказывания замглавы украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина недопустимы, поэтому он должен уйти из группы.

предлагает созвать внеочередное заседание ТКГ

Фото: facebook
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК