Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шестая годовщина MH17: Украина путается в показаниях, а попытки обвинить Россию рушатся
Эксклюзив

Шестая годовщина MH17: Украина путается в показаниях, а попытки обвинить Россию рушатся

0
Шестая годовщина MH17: Украина путается в показаниях, а попытки обвинить Россию рушатся


17 июля исполняется ровно шесть лет с того дня, когда в Донбассе потерпел крушение малайзийский пассажирский самолет «Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airline, на борту которого находились 298 человек.

Шесть лет прошло с того черного дня, но и сегодня полная картина произошедшего не восстановлена — экспертам приходится собирать данные по крупицам. Дело в том, что авиалайнер упал в Донбассе, где на тот момент происходили масштабные боевые действия. Однако по каким-то причинам не закрыла небо над регионом и продолжала проводить там воздушные суда, несмотря на то, что армия Киева до инцидента с «Боингом несла потери в авиации.



Помимо этого, в отличие от России, киевские власти до сих пор не предоставили никакой информации о полете MH17. А ведь в момент трагедии рейс контролировался украинскими радиолокационными средствами и системой ПВО, а также находился под управлением киевских и днепропетровских диспетчеров. Однако Киев со дня трагедии путается в заявлениях: сначала он утверждал, что снимки с экранов радаров незамедлительно были отправлены в Нидерланды, затем — что Амстердам их не запрашивал. Последняя версия оправданий оказалась самой циничной: 17 июля 2014 года днепропетровские радары вообще были в неисправном состоянии.

В свою очередь жители Донбасса восприняли трагедию MH17 как собственную и поставили ее в ряды преступлений, которые совершили киевские власти в Донецкой и Луганской народных республиках. Каждый год 17 июля на месте трагедии проводится молебен, а люди несут цветы и мягкие игрушки, так как на борту малайзийского самолета находились и дети. Кроме того, жители Донбасса уверены – самолет сбила .

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков сообщало о том, что в деле МН17 появился свидетель, который может разбить официальную версию Запада против Российской Федерации.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК