Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Австралия и Нидерланды потребовали у России компенсации по делу о катастрофе MH17
Эксклюзив

Австралия и Нидерланды потребовали у России компенсации по делу о катастрофе MH17

0
Австралия и Нидерланды потребовали у России компенсации по делу о катастрофе MH17



© Фото с сайта www.boeing.com


Власти Австралии и Нидерландов подали в суд на Россию с требованием выплатить компенсацию по делу о катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines. По словам главы австралийского МИД Марис Пейн, речь идет о сумме в миллионы долларов.

Как указано в совместном заявлении главы МИД Австралии, премьер-министра страны Скотта Моррисона, его заместителя Барнаби Джойса и генерального прокурора Микелии Кэш, власти стран будут использовать все доступные средства для того, чтобы привлечь Россию к ответственности.

Заявление двух стран с требованием о судебном разбирательстве по делу о крушении рейса MH17 и выплате компенсаций, было подано 14 марта в Международную организацию гражданской авиации, рассказала журналистам Пейн.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года ракетой с земли, погибли 298 человек. Обвиняемыми по делу проходят россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко.

Москва отрицает все обвинения в причастности к трагедии, которые выдвигают Украина и Запад.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК