НМ ЛНР: украинские каратели воюют с народом Донбасса


За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено. В то же время, беспорядочное минирование местности в зоне ответственности соединений ВСУ в зоне ООС продолжает нести горе и боль в украинские семьи.
По указанию командира батальона 25 бригады подполковника Панского его подчиненными был заминирован участок местности, вплотную прилегающий к жилым кварталам Станицы Луганской. Результатом выполнения преступного приказа, стала гибель одного и ранения различной степени двух пожарных из состава расчета, прибывшего для тушения пожара на окраине населенного пункта, и подорвавшегося на противопехотной осколочной мине.
Все попытки главы районной администрации Золкина связаться с командованием 25 бригады результата не принесли.
В настоящий момент разбирательство по данному факту проводит начальник штаба соединения подполковник Качан, комбриг Зенченко и начальник инженерной службы с формулярами минных полей находятся в штабе ОТГ «Север с докладом о состоянии минной обстановки в зоне ответственности бригады.
Украинские военнослужащие продолжают использовать установившееся перемирие для оборудования своих позиций и возведения блиндажей, чем сознательно нарушают дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня.
Обсудим?
Смотрите также: