Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «На каждом квадратном метре: Турция ищет нефть и газ в Чёрном море (ВИДЕО)
Эксклюзив

«На каждом квадратном метре: Турция ищет нефть и газ в Чёрном море (ВИДЕО)

0
«На каждом квадратном метре: Турция ищет нефть и газ в Чёрном море (ВИДЕО)



Турецкое судно Fatih приступило к буровым работам в Черном море на перспективном участке Tuna-1. 



Об этом сообщил в Twitter министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез.



«Если нефть и газ в Черном море есть, то мы обязательно разработаем месторождения, — написал он.



Донмез заверил, что Турция полна решимости обеспечить энергетическую безопасность и будет проводить буровые работы «на каждом квадратном метре своей зоны во всех морях, омывающих ее берега.



Церемония отправки судна Fatih из Стамбула в Трабзон состоялась 29 мая и была приурочена к 567-й годовщине завоевания Стамбула. В мероприятии принимал участие президент Реджеп Тайип Эрдоган.



Чтобы корабль смог проследовать под подвесными мостами на Босфоре, пришлось демонтировать буровую вышку и установить её обратно в порту Трабзон.



Напомним, ранее Евросоюз расширил санкции в отношении Турции за осуществляемые ею буровые работы в исключительной экономической зоне Республики Кипр. Известно, что Турция оспаривает границы исключительной экономической зоны Кипра и считает, что имеет право на природные богатства в регионе.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК