Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция нашла в Чёрном море 320 млрд кубометров газа, — Эрдоган
Эксклюзив

Турция нашла в Чёрном море 320 млрд кубометров газа, — Эрдоган

3
Турция нашла в Чёрном море 320 млрд кубометров газа, — Эрдоган



Турция обнаружила в Чёрном море крупные запасы природного газа и к 2023 году начнёт его добычу. Об этом днём 21 августа объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.



«Это событие исторического масштаба. Мы обнаружили в Чёрном море крупнейшее в истории страны месторождение природного газа.



Объемы составляют 320 млрд кубометров. К 2023 году мы планируем поставлять его нашим гражданам, — заявил Эрдоган.



Разведку новых газовых месторождений с 20 июля вело буровое судно «Фатих, месторождение обнаружено на скважине Туна-1.



По словам Эрдогана, обнаружение данного месторождения говорит о том, что «с высокой вероятностью в этом районе есть и другие залежи газа.



«Эта находка крайне важна с точки зрения энергетической независимости нашей страны. До этого времени мы были полностью зависимы от поставок энергоносителей из-за рубежа, тратили сотни миллионов долларов на это.



Но в 2017 году мы обновили нашу энергетическую стратегию, расширили флот исследовательских и буровых судов, — отметил турецкий президент.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК