Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экстренное заявление Армии ЛНР — ВСУ готовят масштабную диверсию
Эксклюзив

Экстренное заявление Армии ЛНР — ВСУ готовят масштабную диверсию

0
Экстренное заявление Армии ЛНР — ВСУ готовят масштабную диверсию



Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщает, что ВСУ готовят масштабную диверсию против мирного населения Республики.



Украинская сторона пренебрегает нормами международного гуманитарного права и использует запрещённые методы ведения войны.



Факт подготовки диверсии подтверждён представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) и отражён в отчёте миссии.



Наблюдатели ОБСЕ сообщили о двух квадратных деревянных коробках тёмно-зеленого цвета с присоединёнными проводами, прикреплённых к металлическим воротам шлюза на северной стороне Мироновского водохранилища недалеко от блокпоста ВСУ.



Военнослужащие ВСУ подтвердили факт минирования шлюзов.



«Мы обращаем внимание мировой общественности и международных правозащитных организаций на то, что взрыв шлюзов водохранилища приведёт к повышению уровня воды реки Лугань и вызовет наводнение в населённых пунктах Троицкое, Калиново, Ирмино и Первомайск, что повлечёт за собой большое количество жертв среди мирного населения, экологическую и гуманитарную катастрофу на всей территории Республики, — подчёркивает официальный представитель Народной милиции ЛНР.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК