Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ разместили 7 единиц бронетехники в подконтрольных населенных пунктах – УНМ ДНР
Эксклюзив

ВСУ разместили 7 единиц бронетехники в подконтрольных населенных пунктах – УНМ ДНР

1
ВСУ разместили 7 единиц бронетехники в подконтрольных населенных пунктах – УНМ ДНР


За прошедшие сутки боевики 54-й бригады 1 раз нарушили Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня на Донецком направлении, обстреляв из 120-мм минометов н.п. Александровка на окраине Донеука, выпустив при этом 20 мин.

Важно отметить, что данный обстрел был совершен украинскими боевиками в момент нахождения на позициях съемочной группы украинского телеканала «ICTV, с целью спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня.

Отснятые материалы должны были стать основой репортажа, обвиняющего Республику в нарушении режима прекращения огня в период проведения переговоров рабочей группы по вопросам безопасности, а также непосредственно перед заседанием Контактной группы, запланированным на сегодня.

В нарушение 3 пункта дополнительных мер, киевские оккупанты разместили 7 единиц бронетехники в подконтрольных населенных пунктах: 4 боевые машины пехоты БМП-1 из состава 53-й омбр в жилом районе н.п. Богдановка и 3 боевых бронированных машины из состава 36 обрмп в н.п. Орловское.

С целью недопущения фиксации наблюдателями Миссии размещения запрещенного вооружения 95-й бригады в районе н.п. Майорск, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации, во время полёта БпЛА СММ ОБСЕ, противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД из состава мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ.

Кроме того, боевики 36-й бригады морской пехоты огнем из стрелкового оружия уничтожили беспилотный летательный аппарат Миссии, с помощью которого наблюдатели осуществляли мониторинг обстановки в районе н.п. Талаковка на Мариупольском направлении.

Морально-психологическое состояние украинских боевиков в зоне ООС продолжает оставаться на крайне низком уровне. Об этом свидетельствует увеличение случаев употребления ими наркотических средств, а также всплеск совершенных в состоянии наркотического опьянения преступлений против гражданского населения.


Видео предоставлено НМ ДНР

В Белоруссии задержали группу лиц, готовивших теракты – Лукашенко
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК