Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роскомнадзор проведет выездную проверку в российском офисе Apple
Эксклюзив

Роскомнадзор проведет выездную проверку в российском офисе Apple

1
Роскомнадзор проведет выездную проверку в российском офисе Apple


Москва, 1 февраля. Сотрудники Роскомнадзора планируют провести выездную проверку в офисе российского представительства компании Apple. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что сотрудники ведомства проведут плановую проверку в офисе компании Apple в России. Первый визит запланирован на 4 февраля. Специалисты проверят соблюдение требований по локализации персональных данных российских пользователей.

«Проверим компанию на соблюдение требований по локализации данных российских пользователей, — пояснили в ведомстве.

Напомним, в сентябре 2015 года в России вступил в силу закон о персональных данных, который обязывает иностранные компании хранить персональные данные россиян на территории РФ. Нарушители закона будут блокироваться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК