Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ПАСЕ создали группу «Балтик плюс
Эксклюзив

В ПАСЕ создали группу «Балтик плюс

0
Svitlana

Глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько сообщила, что в Ассамблее создана постоянная группа «Балтик плюс для противодействия РФ. Об этом она сообщила в Facebook.

В группу войдут , Латвия, Литва, Эстония и Грузия. По словам Ясько, делегации членов группы будут продолжать политику «непризнания аннексии Крыма и осуждения оккупации Россией Крыма, части Восточной Украины, Грузии и Молдавии.

«Наш первый шаг – отказ от празднования 70-й годовщины организации, которая потеряла свой авторитет в глазах миллионов граждан государств-членов, – написала Ясько.

Таким образом делегаты хотят показать протест против отказа от ценностей Совета Европы из-за «пренебрежительных требований и финансового саботажа со стороны РФ.

Ясько добавила, что цель «Балтик плюс — проведение системной работы по возвращению доверия в ПАСЕ, которое было подорвано восстановлением прав делегации РФ.

Глава украинской делегации отметила, что первые консультации прошли в Страсбурге, а следующая встреча группы состоится в Киеве. Также она разместила в соцсети фото заявления делегатов.

 


Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК