В Минтрансе РФ рассказали о реализации программы «Безопасные и качественные дороги

Москва, 30 января. Реализация положений федерального проекта «Безопасные и качественные дороги возложена на региональные власти. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.
В беседе с журналистами KP.RU Алафинов рассказал, что региональные власти получают на реализацию программы денежные средства в размере 1 триллиона 400 млрд рублей на шесть лет. Кроме того, предусмотрены дополнительные источники дохода, а также прямые трансферты из федерального бюджета.
По его словам, после того как субъекты федерации получают денежные средства, ответственные ведомства продолжают контролировать ход проекта. Это происходит через обратную связь с общественными организациями.
«Федеральное дорожное агентство имеет специальных людей, которые приезжают и смотрят, реагируют на эти сигналы, — отметил замминистра транспорта.
Он подчеркнул, что вся отчетность представлена в электронном виде с фотографиями конкретных результатов строительства.
Обсудим?
Смотрите также: