Минздрав предложил ввозить в Россию гашиш для исследований

Москва, 28 января. Министерство здравоохранения России предлагает разрешить ввоз гашиша и каннабиса на территорию страны для научных исследований. Соответствующий проект опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.
Отмечается, что министерство собирается разрешить ввозить гашиш, каннабис и его масло в Россию для научных исследований и испытаний, в том числе для изучения «наркоманического потенциала препаратов, сообщил «ФедералПресс.
«Проектом постановления правительства РФ вносятся изменения в раздел «I. Наркотические средства приложения к постановлению правительства РФ от 22 июня 2009 г. № 508, — говорится в пояснительной записке к проекту.
Оборот этих наркотических веществ разрешается в оперативно-розыскной, научной, учебной и экспертной деятельности. Отмечается, что гашиш и каннабис запрещено использовать в медицинских целях.
Как отметил «Взгляд, Московский эндокринный завод, где намерены проводить исследования, определил квоты.
Обсудим?
Смотрите также: