Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Пусть будет верен себе: Пушков призвал Чубайса признать свой вклад в обеднение россиян
Эксклюзив

«Пусть будет верен себе: Пушков призвал Чубайса признать свой вклад в обеднение россиян

0
«Пусть будет верен себе: Пушков призвал Чубайса признать свой вклад в обеднение россиян


Москва, 21 января. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал ответ главы корпорации «Роснано Анатолия Чубайса на критику официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Сенатор опубликовал в микроблоге Twitter сообщение, в котором указал, что Чубайсу не стоит пытаться «изобразить свои реформы как большой успех, и напомнил, что итогом стал дефолт 1998 года. В том числе Пушков призвал Чубайса признать свой вклад в обеднение россиян.

«Чубайс даже бравировал антинародными реформами. Так пусть будет верен себе и признает, что внес свой вклад в бедность народа, — написал сенатор.

Чубайс напрасно пытается изобразить свои реформы как большой успех. Итог этих реформ и вердикт им — дефолт 1998-го. Примаков уже начал другую политику. А Чубайс даже бравировал антинародными реформами. Так пусть будет верен себе и признает, что внёс свой вклад в бедность народа.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 21 января 2019 г.

Напомним, Чубайс в статье на сайте «Эхо Москвы объяснил, почему считает необходимым поднять цены на электроэнергию в России, и заявил, что РФ, по его мнению, является бедной страной.



Захарова в ответ на высказывание Чубайса предположила, что «следить нужно за руками главы Роснано. Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, « — богатейшая страна.

Чубайс резко отреагировал на слова Захаровой, заявив, что дипломат просто «не помнит слабости российской экономики в начале 90-х годов, потому что в 1991 году она была «маленькой девочкой и не видела катастрофического, близкого к гражданской войне положения в стране.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК