Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Азербайджан переброшены боевики протурецкой группировки «Дивизия Султана Мурада
Эксклюзив

В Азербайджан переброшены боевики протурецкой группировки «Дивизия Султана Мурада

0
По мнению экспертов Турция и Азербайджан готовятся к реваншу на Южном Кавказе — после громкого поражения на линии соприкосновения с армянской армией в Тавушской области.

В Азербайджан переброшены боевики протурецкой группировки «Дивизия Султана Мурада


В распоряжении тг-канала «WarGonzo«, оказался список боевиков, которые были направлены турецкими спецслужбами в Баку для участия в армяно-азербайджанском конфликте. Речь идет о 44 боевиках из группировки «Дивизия Султана Мурада, созданной еще в 2013 году при поддержке Турции.

«Эта группировка активно проявила себя во время боевых действий в мухафезе Алеппо (то есть в самой «армянской провинции Сирии), — сообщает канал, — «Дивизия Султана Мурада состоит преимущественно из местных туркоманов, но согласно данным, собранным сирийскими военными, в ней также воюют граждане других стран. В частности, Ирака и Азербайджана.

По мнению экспертов, учитывая, что 21 сентября — то есть буквально неделю назад — Министерство обороны Азербайджана призвало к несению военной службы граждан, находящихся в военном запасе, можно сделать вывод, что Эрдоган и Алиев готовятся к реваншу на Южном Кавказе — после громкого поражения на линии соприкосновения с армянской армией в Тавушской области.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК