Видео, как гонщик Формулы-1 вылетел с трассы на Гран-при Италии

Пилот «Феррари» Шарль Леклер врезался в ограждение во время Гран-при Италии. Из-за этого гонку пришлось приостановить.

Об этом в Twitter сообщает Sky Sports F1.

На 25 круге Леклер потерял управление на повороте и на скорости около 270 км в час врезался в ограждение.  Болид вылетел на гравий и столкнулся с ограждением из шин.

Помощь с извлечением из машины не потребовалась, гонщик выбрался самостоятельно.

:triangular_flag_on_post: RED FLAG :triangular_flag_on_post:

Big accident for Leclerc :boom:

He loses it on the Parabolica and hits the wall hard, The Ferrari driver is out of the car.

:tv: Live on Sky Sports F1
:iphone: Live on the App and Sky Go

— Sky Sports F1 (@SkySportsF1) September 6, 2020

Напомним, британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем шестого этапа чемпионата «Формула-1». Он выиграл Гран-при Испании.

Как сообщала «Страна», гонщик из Нидерландов Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при 70-летнего юбилея «Формулы-1». Гонщик из команды Red Bull выиграл пятый этапа чемпионата, который прошел на автодроме «Сильверстоун» в Великобритании.