В Санкт-Петербурге стартовала основная программа форума EFEA 2019

17 января в Конгрессном Центре «ПетроКонгресс» началась официальная программа VIII Евразийского Ивент Форума, 16 января был «нулевой» день Форума.

В этом году участники собрались на форум в восьмой раз, темой нынешнего мероприятия стал вопрос — «События в эпоху Нового Возрождения: будущее за человеческим капиталом?». Лучшие российские и зарубежные эксперты встретились, чтобы наметить основные тренды отрасли в 2019 году, обсудить влияние на нее передовых технологий, роботизации и информатизации, а также роль человеческого капитала. На торжественной церемонии открытия мероприятия выступила с приветственной речью председатель оргкомитета Евразийского Ивент Форума (EFEA) и генеральный директор Выставочного научно-исследовательского центра R&C Дарья Островская.

Зампредседателя комитета по туризму Санкт-Петербурга Нана Маргушевна Гвичия в своем выступлении отметила активный рост и развитие конгрессно-выставочной индустрии в северной столице: по итогам года рост составил 10%. На сегодня Петербург стал крупнейшим центром делового туризма, в прошлом году город встретил делегатов 85-го Глобального конгресса Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). А в новом году Петербург готовится к сессии генеральной ассамблеи туристической организации ООН (ЮНВТО).

Начальник отдела выставок Департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли России Сергей Селиванов, выступая перед гостями, проанонсировал обсуждение в рамках мероприятия законопроекта «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации». По его словам, этот закон позволит найти новые пути развития индустрии в Российской Федерации. 

Генеральный директор ВО «РЕСТЭК» Игорь Кирсанов отметил увеличение количества молодежи среди «завсегдатаев» EFEA, а директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев рассказал об общем собрании профессионального объединения, которое пройдет в дни работы форума.

Члены Национального конгресс-бюро, созданного в 2017 году при поддержке Правительства России, решили подвести годовые итоги. По словам Алексея Калачева, Евразийский Ивент Форум задает тренды событийной отрасли.

Напомним, VIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) проходит в Северной столице с 16 по 18 января. На это международное мероприятие каждый год съезжаются специалисты событийной отрасли, организаторы выставок, форумов и конференций, делового и инсентив туризма. В этот раз EFEA проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, а также при поддержке Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), Национального конгресс-бюро, Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, АО «Экспоцентр», РСПП, АКМР. 
Параллельно с VIII Евразийским Ивент Форумом 17 января стартанул IV Форум для профессионалов ивент индустрии и их заказчиков Event LIVE.

Комментарии 0