Украинский паралимпиец опять отказался фотографироваться с россиянами в Токио

© Стоп-кадр видео

На Паралимпийских играх в Токио определились победители у бегунов на дистанцию 200 м.

«Золото» получил российский легкоатлет Дмитрий Сафронов, «серебро» — украинец Игорь Цветов, «бронзу» — еще один россиянин Артем Калашян.

Победитель побил мировой рекорд, ранее установленный Цветовым.

Примечательно, что украинский спортсмен во второй раз отказался сфотографироваться с российскими призерами во время награждения, пишет «Лента.ру».

30 сентября Цветов не стал позировать вместе с россиянами после забега на 100 м, за который он также получил серебряную медаль.

За день до окончания Паралимпиады российская команда находится в медальной таблице на четвертой строке с 35 золотыми, 30 серебряными и 47 бронзовыми наградами. За сегодняшний соревновательный день на счету у россиян появилось «серебро», его завоевал еще один бегун на 200 м Андрей Вдовин.

Лидеры зачета — сборная Китая победили в нем досрочно. В копилке китайцев 87 золотых, 52 серебряные и 48 бронзовых медалей.

На втором и третьем места Британия и США.