Супергонка российских биатлонистов: Латыпов выиграл «серебро» на Кубке мира, четверо в двадцатке

© Стоп-кадр видео

Победу на этапе Кубка мира по биатлону в Анси в спринтерской гонке на дистанции 10 км одержал до этого не слишком удачно выступавший норвежец Йоханнес Бе. Еще один представитель Норвегии Филип Андерсен стал третьим.

Совсем немного уступил Рыжему Эдуард Латыпов (на фото) — у него после двух четвертых мест на предыдущих этапах наконец-то есть индивидуальная серебряная медаль.

Здорово выступили и остальные члены российской сборной — вся шестерка попала в гонку преследования. Карим Халили — 11-й, Александр Логинов — 12-й, Александр Поварницын — 14-й, Даниил Серохвостов — 18-й, Василий Томшин — 25-й. Такой «кучности» наша команда давно не демонстрировала.

В женском спринте, состоявшемся накануне, первенствовала Марта Ольсбу Ройселанн из Норвегии. На втором месте француженка Анаис Бескон, на третьем — шведка Эльвира Эберг.

Очень неплохо выступила Кристина Резцова, ставшая пятой, причем с одним промахом.