Дом-2 закрывается. Последний выпуск выйдет 30 декабря

Первый выпуск шоу вышел в эфир весной 2004 года. Фото: Wday
Российский телеканал ТНТ завершает съемки реалити-шоу «Дом-2 после 16 лет эфира. Последний выпуск проекта будет показан перед Новым годом.
Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.
«Завершается самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу о том, как построить любовь на канале ТНТ. Большой двухчасовой финал шоу выйдет 30 декабря, — заявил представитель вещателя.
Эфирное время проекта займет линейка из пяти программ в жанре стендап.
«За 16 лет с момента запуска «Дом-2″ телевизионное пространство сильно изменилось — в стране появились больше четырех сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти, — сказал директор ТНТ Роман Петренко.
По данным интернет-глянца Super.ru, 17 декабря руководство компании-производителя реалити Solaris Promo Production вызвало ведущих проекта на совещание, где объявили им, что шоу закрывается.
«Возможно, что шоу перейдет на другой канал, однако подтверждений и гарантий пока нет. Единственная надежда «Соляриса отбить аудиторию — молодые и популярные тик-токеры, поэтому в планах у компании — снимать реалити с подростками в их «Тик-Ток-доме. Примечательно, что в холдинге «Газпром-медиа, которому принадлежит телеканал ТНТ, в марте этого года сменилось руководство. На должность генерального директора назначен Александр Жаров, до этого 8 лет возглавляющий Роскомнадзор, — сообщает издание.
В то же время телеграм-канал Mash утверждает, что шоу не закрывается, а лишь меняет свой формат. В сообщении говорится о том, что объявление о закрытии «Дома-2 является частью рекламной стратегии, а бывшая участница шоу Виктория Боня будет участвовать в съемках обновленного шоу в феврале.
За время существования реалити на нем побывало несколько тысяч участников со всего мира, на проекте сыграли около 30 свадеб, родились 14 детей. Ведущими проекта в разное время были Ксения Собчак, Ксения Бородина и Ольга Бузова. Среди известных участниц — Алена Водонаева, Нелли Ермолаева и другие.
Первый выпуск реалити-шоу вышел в эфир 11 мая 2004 года. Сегодня идет 6066 день проекта.


Ранее мы писали о том, как экс-участница шоу, поп-исполнительница Ольга Бузова попала в базу «Миротворца.
Также «Страна сообщала о гибели Евгения Щербакова, который также участвовал в проекте.
Обсудим?
Смотрите также: