Поздравления в картинках и прозе с последним звонком 2023

Содержание статьи

Последний звонок — важное мероприятие для всех школьников. Уже так хочется отдохнуть от тяжелых будней и на время забыть об учебе. Поздравления и открытки с этим важным днем, которые предлагает портал rsute.ru, будут очень кстати.

История последнего звонка

Последний звонок стали отмечать в 70-х годах. Тогда по всему Советскому Союзу начали масштабно праздновать это событие, хотя впервые его провели еще в 40-х годах. Инициатором был Федор Брюховецкий, который считался заслуженным советским преподавателем.

Брюховецкий очень много внимания отдавал воспитанию детей во время учебы. Он считается основателем многих обычаев, которые предназначены для сплочения детей в социуме.

В конце мая по традиции все школы провожают своих выпускников на заслуженный отдых. Занятия заканчиваются, остаются лишь экзамены и серьезная подготовка к ним.

Как поздравить с последним звонком в 2023 году

***

Вот и настал данный день – волнительный и радостный одновременно. Желаю тебе, чтобы успех всегда был на твоей стороне, а на пути было только хорошее. Пускай твой выбор постоянно будет удачным и искренним, правильным и смелым.

***

Спешим поздравить вас с окончанием учебного года. Желаем легкого пути в будущем. Пускай везение всегда идет рядом, а все замыслы реализуются. Хорошего настроения и немного отваги для того, чтобы все задуманное свершилось.

***

Поздравляю с торжественным днем. Спешу пожелать новых открытий, побед и достижения желаемых высот. Пускай жизненный путь будет привлекательным, интересным и увлекательным, а рядом будут только хорошие и верные друзья.

***

Поздравляю с окончанием школы. Последний звонок всегда был очень тревожным и трогательным моментом. Пускай от школы остаются только приятные воспоминания, а будущее захватит увлекательными приключениями.

История и традиции последнего звонка

Официальной частью считается линейка с поздравительными выступлениями преподавателей и руководителя школы. Присутствует и символический звоночек. Его дает маленькая девочка маленьким колокольчиком, которую несет на плече взрослый выпускник.

Еще пару лет назад каждая школьница считала обязательным надеть темное платье и светлый фартук. Конечно же, обязательно присутствовали белые банты. Однако сейчас такую форму сменили на наряды более современного стиля. Девочки отдают предпочтение стандартным юбкам, а мальчики выбирают деловые костюмы.

Иногда во время линейки школьники меняются своими колокольчиками и запускают в небо воздушные шарики. А далее начинается неофициальная часть. Она уже зависит от каждого учебного учреждения. Где-то детей отправляют в поездку на теплоходе, а кто-то всем коллективом идет отдыхать на природу.

Традиции последнего звонка в других государствах

В Норвегии праздник отмечают на протяжении нескольких дней. Тут есть пешеходные шествия, танцы, песни. Молодежь гуляет по улицам городов, наряжаясь в яркие костюмы.

В Швеции школьники ездят в открытых грузовых автомобилях, где на кузова нанесены логотипы учебного учреждения. Иногда для таких поездок вовсе выбирают трактора.

В Италии в праздновании принимают участие не только бывшие ученики, но и их родители, родственники, которые веселятся ничуть не меньше детей.

В Китае во время последнего звонка принято выкидывать из окон все, что связано с учебой. Это могут быть ручки, тетрадки и остальные школьные принадлежности.

Комментарии 0

Оставить комментарий