Полиция арестовала троих подростков после драки на матче «Ницца» — «Марсель»

© CC0 Public Domain

В ходе матча третьего тура лиги 1 между «Ниццей» и «Марселем» были задержаны трое несовершеннолетних болельщиков за участие в драке с игроками марсельского клуба. Об этом сообщает BFM TV.

По информации источника, на подростков были составлены протоколы, после чего задержанные были отправлены домой к родителям. Прокуратура Ниццы начала расследование по факту произошедшего.

Напомним, матч 3-го тура французской лиги 1 между «Ниццей» и «Марселем» был остановлен на 75-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев. Причиной стали беспорядки с участием болельщиков «Ниццы». Как сообщает Goal.com, на протяжении всего матча с сектора фанатов хозяев в полузащитника «Марселя» Димитри Пайета летели бутылки и другие посторонние предметы, когда француз шел к угловому флагу исполнять подачу со «стандарта».

В середине второго тайма перед очередным угловым в футболиста попала одна из бутылок. Он сперва упал на газон, но быстро встал, поднял бутылку и швырнул ее обратно в сторону фанатов хозяев. Одновременно с этим к трибуне подбежали два одноклубника Пайета — Альваро Гонсалес и Маттео Гендузи. Они активно жестикулировали и что-то кричали фанатам.

К углу поля тут же стянулись остальные футболисты обеих команд, в том числе резервные, а также судьи и стюарды. С хозяйского сектора прямо на газон выбежало около сотни фанатов, уронивших рекламные щиты.

Массовой драки удалось избежать, однако на видео попал момент, на котором один человек (предположительно сотрудник «Марселя», так как у всех представителей делегации гостей были оранжевые манишки) бьет в лицо болельщика из хозяйского сектора. Ouest France сообщило, что одного из зрителей унесли со стадиона на носилках.

После паузы игроки «Ниццы» и арбитры вышли на поле, но футболисты «Марселя» остались в раздевалке. Матч был недоигран, окончательное решение по нему будет принято позже.