Метро Петербурга будет работать ночью после матча Евро-2020

© Фото ИА «Росбалт»

Петербургский метрополитен скорректировал часы работы в связи с проведением матчей Чемпионата Европы по футболу. Как сообщили в пресс-службе городской подземки, в ночь с 12 на 13 июня 2021 года метро будет работать без перерыва.

«Для пассажиров на вход и выход будут открыты все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 станции „Проспект Ветеранов“, вестибюля 2 станции „Ленинский проспект“, вестибюля 2 станции „Площадь Ленина“, вестибюля 1 станции „Девяткино“, вестибюля 1 станции „Московская“, вестибюля 2 станции „Невский проспект“, вестибюля 2 станции „Проспект Славы“, вестибюля 1 станции „Дунайская“, вестибюлей станций: „Площадь Александра Невского 2“, „Достоевская“, „Садовая“», — отметили в метрополитене.

Напомним, в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» пройдут семь матчей континентального первенства. Изначально в Северной столице планировалось провести четыре матча финальной части турнира — три встречи группового этапа, из них две с участием сборной России, а также один из четвертьфиналов. После того как Футбольная ассоциация Ирландии уведомила УЕФА, что из-за пандемии коронавируса не может предоставить гарантии присутствия зрителей на матчах чемпионата Европы, Петербург получил дополнительные игры турнира, включая встречи группы Е c участием сборных Польши, Словакии и Швеции.

Комментарии 0