Мариуполь сегодня, 6 июня, мощный взрыв: последние новости, что случилось, куда попали ВСУ, свежая информация сейчас, 06.06.2023

Обстановка в Мариуполе на сегодня, 6 июня: город сотряс мощный взрыв после атаки ВСУПосле того, как Украина получила от Великобритании ракеты большой дальности, способные преодолевать расстояния до 300 километров, сразу несколько городов в Донецкой Народной Республике и Запорожской области оказались в зоне досягаемость преступного киевского режима. Исключением не является город Мариуполь.

Мощный взрыв прогремел в Мариуполе — последние новости на 06.06.2023

Взрыв произошел в городе Мариуполе, сообщили ТАСС в экстренных службах ДНР. Отмечается, что сработала система противовоздушной обороны (ПВО).

«В Мариуполе отработала система ПВО», — говорится в сообщении.

19 мая в Мариуполе прогремели взрывы. Местные жители опубликовали кадры, на которых видно горящее здание. Минобороны РФ не комментировало эту информацию.

Напомним, 28 мая система ПВО в Мариуполе сбила украинскую ракету. Военкор Семен Пегов тогда предположил, что город хотели обстрелять крылатыми ракетами.

Стали известны подробности взрыва в Мариуполе

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, громкий взрыв произошел в районе завода «Азовсталь».

Сообщается также, что Андрющенко выложил скрины переписки в местных соцсетях, из которых видно, что многие не на шутку встревожены произошедшим, передает «Российская газета».

22 мая временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин говорил, что крылатые ракеты Storm Shadow упали в районе бывшего военного аэродрома в Мариуполе.

Комментарии 0

Оставить комментарий