Игорь Стрелков. Сводка ДНР за неделю и дайджест новостей 02 — 08.08.2021

02.08.2021

Друзей, товарищей и соратников, служивших и поныне служащих в ВДВ — искренне поздравляю с их воинским праздником! Желаю стойкости и успехов в ратном и мирном труде! И побед, конечно-же!

ДНР готова перейти в контрнаступление, заявил Пушилин
То, что история повторяется раз за разом — хорошо известно любому историку. Вот и снова — как при Александре 1-м «Бате Рекъявикском и Лондонском» — зазвучали воинственные заявления. До освобождения Лондона еще дело не дошло, но уже все-таки не самоличный запуск в сторону противника поздравительно-увещевательных воздушных шариков. Растёт Денис 2-й Мавродьевич Необъятный, матереет… при чем — растет не только в ширь, как наглядно выясняется.
Учитывая недавнее учреждение в ДНР «ордена Святого Владимира» — это «ж-ж-ж-ж-ж!» явно не просто так! Раз ордена учреждаются — значит ими планируется награждать героев. И самого первого Героя лично я вижу на прилагаемом фото — этот точно может и остановить, и контрнаступить. Уверен, что — в случае полномасштабной атаки уважаемых партнеров Владимира Владимировича, — наступать Денис Владимирович в сторону Ростовской области будет настолько стремительно, что врагам за ним точно не угнаться! И первым ворвется в Ростов!

Сводка по ДНР на сегодня:

Пока Денис 2-й Мавродьевич готовится к решающему контрнаступлению, — на фронте дела идут свои чередом:

Утром укры обстреляли:
н.п. Веселое (82-мм, ВОГи, стрелковое).
Во второй половине дня:
н.п. Коминтерново (АГС).
Вечером вновь обстрелу подверглось н.п. Веселое (82-мм).
Также вечером был обстрелян пос. ш-ты им. Гагарина (АГС).

«Хозяйство Мавродьевича. Зарисовки процветания».

«КПП «Мариновка». 2 августа. С 9 утра до 13:00 не пропустили ни одного автобуса, машин собралось в два ряда.
Сейчас 16:30, заехал только третий автобус. Воды на посту нет совсем, укрытия от солнца нет. В автобусах полно детей, кондиционеры не включают. И это после того как отчитались, что ситуацию наладили.
Все сидят под солнцем на щебне. Сегодня в тени +35.
Дети лежат на каримате на улице, мужчину увезла скорая…»

03.08.2021

Сводка по ДНР:

В результате вчерашнего обстрела н.п. Коминтерново ранения получили двое мирных жителей:
женщина, 1964 г.р. – осколочное ранение поясничной области, левой голени;
мужчина, 1963 г.р. – осколочное ранение левого голеностопного сустава.

Клоун забыл добавить про незабываемый хруст мацы на зубах….
Президент Украины назвал возвращение Крыма вопросом времени
Что касается остального, то Крым, конечно-же, принадлежит всему Русскому народу (в который ублюдки типа Зеленского не входят) — в том числе и той его части ,которая оказалась в составе т.н. «украины». Когда «укро-недоразумение» исчезнет, а Россия станет сама-собой (поскольку РФ — тоже ни разу не Россия) — всё и для всех будет хорошо с принадлежностью Крыма. Надеюсь, к этому времени Клоун будет уже на исторической родине предков (если такое говно там кому-нибудь понадобится, конечно).

Сводка по ДНР за день:

Утром укры не интенсивно обстреляли аэропорт (СПГ).
Во второй половине дня н.п. Коминтерново (СПГ).
Вечером: н.п. Яковлевка (АГС).

Раненная вчера при обстреле Коминтерново женщина — скончалась.

Согласно традиции — для ознакомления.
Злоба и желчь — это всё, что осталось от Гиркина, — Чаленко

04.08.2021

Репост по просьбе уважаемого мной человека.
Если по сути — по всей видимости — речь идет о банальном «отжатии» огромного дворцово-усадебного комплекса в центре Москвы под предлогом «оптимизации образования». На все остальное, кроме приглянувшейся кому-то недвижимости, — россиянскому «минобразованию» глубоко наплевать.
https://youtu.be/rDj6IIRVBnw

Сводка по ДНР:

Ночью был обстрелян н.п. Саханка (82-мм).
Сегодня утром: н.п. Октябрь (СПГ).
Обстрелы не продолжительные и не интенсивные.

«Счастливые будни ДНР» (будет постоянная рубрика):
По поступившей информации, в Будёновском районе Донецка без первичной медицинской помощи терапевта остались жители указанного района. Единственный врач отправилась в полагающийся ей отпуск.
(Справочно: по состоянию на 2001 год население района — 94 875 человек. Сейчас, думается, меньше минимум вдвое, но тоже немало).

Шойгу прокомментировал предложение возглавить федеральную часть списка ЕР
Да — ничего не могу с собой поделать — как вижу в новостях заметку про любимого Фанерного Маршала — немедленно во мне закипает восторженное почитание и верноподданническая радость… (Некоторые по ошибке принимают за «разлитие желчи», но это не соответствует действительности — я и вправду каждый раз искренне радуюсь каждому публичному высказыванию Аватары Субедэй-богатура — ведь любое из них наглядно демонстрирует нашему населению истинный уровень и глубину ума Министра).

Возглавить список на «выборы» от Партии Власти — это о-о-очень выгодно. В наших современных условиях это означает практически статус «крон-принца»… ну, или хотя-бы одного из «инфантов»… Конечно-же, Сергей Кужегетович не может не гордиться настолько, что даже применил слово «честь». И я особенно рад, что население нашей многонациональной страны будет воспринимать Фанерного Маршала теперь не только как увешенное блестящими украшениями олицетворение разрекламированной в СМИ военной мощи, но и как истинный образ всего того хорошего и радостного, что принесла нашему государству Партия Жу… «Единая Россия»! И УРА!

Новости «корпусов народной милиции» (цитата. за достоверность информации готов отвечать в суде):

«Игорь , у нас тут просто жесть с ранеными . Есть парень 18 лет поз Рыжий , из семьи одна мама , простая русская крестьянка вся упаханая работой за копейки . Из деревни под Иловайском . Пошёл служить в 11 полк в ЗДН , Получил крайне серьёзную травму позвоночника , тут же списали . Сделали первую операцию , с грехом по полам собрали 75 тысяч . Следущая операция стоит 290 тыс рублей . В Россию отвезти не получится , не транспонтабелен . Можно тебя попросить объявить сбор средств для него ?

До этого с батальонным медиком каждый день ездили к другому раненому «Баюну » , умер в реанимации . Тоже уволили задним числом . И так везде и всюду

Решили, что не будет ссылок: обращение о помощи — от моего имени.

Сергей, позывной «Рыжий». В 18 лет пошёл воевать за свою землю . Девятнадцати ещё не наступило.
Во время прохождение службы случилось несчастье — упал с высоты . Получил очень серьёзные повреждения позвоночника.
Как всегда в таких случаях — медики выставили астрономический счёт .
На первую операцию усилиями всех друзей собрали 75.000 рублей. Но за следующую операцию медики выставили счёт уже в 290 тысяч рублей .
На самом деле у Сергея есть российский паспорт , но как им воспользоваться для лечения или госпитализации в тот же Ростов — никто пока не знает. Тем более ,что:
— из армии его «задним числом» списали, обвинив (сведения из двух источников) в том, что «это он сам ,а мы — не при чем» (понятия «военная травма» у командования 11-го полка, по всей видимости, не существует);
— в настоящее время Сергей не транспортабелен.
Его мама — простая русская женщина — от темна до темна пашет за копейки , каждый день приезжает к сыну из отдалённого села, преодолевая многие километры.

В данной связи: ЛЮБАЯ помощь (в том числе — путем привлечения «административного ресурса» и чисто-медицинская) будет воспринята с благодарностью.
Оказать непосредственную финансовую поддержку Сергею на лечение можно через моего друга и товарища — Евгения Скрипника («Прапора»). Номер карты: Сбербанк 4274 2740 0764 1501
При отправлении сделать пометку «для Рыжего».



Сводка по ДНР:

В первой половине дня укры обстреляли: н.п. Григоровка (СПГ).
Вечером: пос. ш-ты им. Гагарина (122-мм, 82-мм), н.п. шахты 6/7 (82-мм).
В результате обстрела н.п. ш-ты 6/7 выбито остекление в жилых домах: улица Отбойная, 3, 6, 10, ул. Фенольная, 36, попадание в сарай, повреждён дом.
Пострадавших нет.
Посёлок шахты им. Гагарина обесточен.

05.08.2021

Западные страны призвали Россию отозвать признание Южной Осетии и Абхазии
Очень правильная инициатива! Надо возвращаться к истокам! Но почему этот процесс обязательно надо начинать с Абхазии и Южной Осетии?

Я вот полагаю, что начинать надо… с Соединенных Штатов Америки. МИД РФ — совершенно однозначно — может и должен призвать Тринадцать Колоний отозвать «Декларацию Независимости» и вернуться под власть Британской Короны (попутно вернув несправедливо захваченные земли Короне Испанской и освободив индейские территории за пределами указанных 13-ти колоний ).

То же самое касается и Ирландии, признание независимости которой было несомненной ошибкой и должно быть как можно скорее отозвано.

Албания — по той-же схеме, должна немедленно вернуться в состав Итальянского Королевства (и, кстати, под это дело надо отменить в Италии республику).

На счет Эстонии — смешной вопрос — признание независимости Эстляндской губернии должно быть немедленно отозвано ,а сама губерния — возвращена в состав Российской Империи.

А вот с Норвегией — с ней сложнее. К какому конкретно королевству должна вернуться ее территория — к Шведскому или Датскому — я «навскидку» сказать не возьмусь. Быть может — речь должна идти о разделе территории либо о совместном управлении.

Осталось только рассмотреть вопрос: «а в чью пользу отозвать независимость Великобритании и Франции?» — ведь эти государства, формально, очень давно не были ничьими колониями.
Но только кажется, что вопрос сложный… С юридической точки зрения — он совершенно ясен: и Британия, и Франция входили в состав Римской Империи и получили (хотя и далеко не сразу) независимость в результате незаконных агрессивных варварских вторжений 3-4 веков от Рождества Христова. Наследницей Римской Империи — без какого-либо сомнения — являлась Восточная Римская Империя (Византия). А наследником Восточной Римской Империи является (по факту владения имперской столицей — Константинополем) Турция. Поэтому Великобритания и Франция должны отказаться от своей независимости в пользу Османской Империи (думаю, что за ее восстановлением дело не станет). И что-то мне подсказывает, что значительная часть населения мультикультурных Англии и Франции с радостью (и возблагодарив Аллаха) проголосует за такое воссоединение на соответствующем референдуме.

Сводка ДНР
Утром укры обстреляли:
н.п. Яковлевка (РПГ, к/к пулемет), н.п. Старомихайловка (122-мм),
пос. ш-ты 6/7 (РПГ).
В результате обстрела н.п.Старомихайловка повреждены 7 жилых домов:
ул.Краснофлотская, д. 5 (кровля);
ул. Краснофлотская, д. 28 (поврежден гараж);
ул. Краснофлотская, д. 37 (кровля жилого дома);
ул. Краснофлотская, д. 38 (кровля крыльца жилого дома, несущая стена);
ул. Горького, д. 29 (кровля);
ул. Кирова, д. 52 (ограждение);
ул. Кирова, д. 54 (хозпостройка).

Вечером укры обстреляли: н.п. Ленинское (АГС), н.п. Коминтерново (СПГ).

Шойгу предложил построить несколько новых крупных городов в Сибири
Фанерный Маршал захотел Великих Строек. Вспомнил он «…Комсомольск-на-Амуре, Красноярская и Саяно-Шушенская ГЭС, Байкало-Амурская магистраль…»
«Вспомните, как искренне люди ехали на все эти стройки!»
(Еще-бы неискренне! Попробовали-бы они ехать неискренне, те люди… особенно если учесть, что количество «ЗэКа» значительно превышало на тех стройках число «комсомольцев-добровольцев»).

Но ,впрочем, меня больше интересует другой вопрос: а где Фанерный собирается взять 300-500 тысяч (а лучше — миллион) человек на каждый запланированный им «новый научно-производственный город в Сибири?» (Всего он их хочет построить 3-5 штук). До конца использовать ресурсы Средней Азии или обратиться за «биомассой» к китайским товарищам? Из «российской глубинки» вычерпывать больше нечего — она превратилась в зону демографической пустыни… А ведь еще и «ученых» надо где-то отыскать, отловить и направить в новые города…. А с этим в РФ совсем туго — те, кто еще остался — на грани глубоко-пенсионного возраста.
Но людей-то нет, а «сколько еще замечательных задумок не реализовано!» Ура, товарищи!

«Я в Кремле сейчас»: как Путин вызвал к себе министра транспорта.
Прокомментирую цитатой из обожаемого мной Классика:

«Долго он таким образом лапу сосал и даже настоящим образом в управление вверенной ему трущобой не вступал. Пробовал он однажды об себе «по пристойности» заявить, влез на самую высокую сосну и оттуда не своим голосом рявкнул, но и от этого пользы не вышло. Лесная сволочь, давно не видя злодейств, до того обнаглела, что, услышавши его рев, только молвила: «Чу, Мишка ревет! гляди, что лапу во сне прокусил!» С тем и отъехал Топтыгин 3-й опять в берлогу….»

(М.Е. Салтыков-Щедрин. «Медведь на воеводстве. Топтыгин Третий»).

Евгений Скрипник («Прапор»):

«Дорогие друзья , соратники !
Благодаря вам в самые короткие сроки была собрана необходимая сумма на проведение операции бойца Новороссии Сергея поз. «Рыжий «
Прошу сейчас воздержаться от дальнейших переводов средств.
Ещё впереди долгая борьба за здоровье Сергея .
И нам не раз понадобятся наши общие усилия .
Полученные средства в полном объёме закрыли стоимость проведения операции.
У мамы Сергея от этой новости подскочил сахар и давление.
Для неё — простой русской женщины — это стало чудом !
Командование, списавшее Сергея со счетов , было неприятно удивлено.
Они думали — Сергей с мамой одни .
Но оказалось — мы одна большая русская семья !!!»


06.08.2021

Для ознакомления.
Так говорил Голобородько

07.08.2021

Сводка по ДНР за сутки:

Вчера утром укры обстреляли: аэропорт (120-мм), Веселое (120-мм);
Во второй половине дня укры обстреляли: н.п. Ленинское (СПГ, РПГ, ВОГи).
В ночь на сегодня укры обстреляли н.п. Ленинское (АГС, ВОГи, стрелковое).

Без комментариев

Тихановская призвала бороться с «зависимостью» Белоруссии от России

Плохо «перевариваю» я Александра Григорьевича (и есть за что), но не могу не обратить внимания на заявления его «международнопризнанной» оппонентки. С тем, чтобы очередной раз констатировать: Лука — дрянь, но ЭТО — во много раз хуже. Лука — полу-враг и полу-предатель триединого Русского Народа, а ЭТО — и враг, и предатель на все 100%. От этого следует отталкиваться при оценке ситуации в Белоруссии.

«Рыбак рыбака — видит издалека».

«Шойгу указал, что западные центры следят за информационным пространством в интернете, выявляют тех, «кто ничего хорошего не пишет» и приглашают их работать за стипендии».
Шойгу рассказал о центрах антироссийской пропаганды в Прибалтике
Ваше Фанерное Высокопревосходительство! Дозвольте вопрос?! —
А почему тем, кто в РФ пишет за «стипендии» (свои, отечественные) о том ,»как у нас в стране все хорошо» — практически никто не верит?

И, да, — я лично мог-бы подать на Вас — Сергей Кужегетович — в суд за такого рода лживое обвинение (поскольку никаких «стипендий» ни от кого из-за границы не получаю, «приглашений» такого рода не получал, но все равно «ничего хорошего» о ситуации в РФ не пишу). Но есть одна загвоздка — ни разу не верю в то, что россиянские суды — даже чисто теоретически — способны вынести справедливое решение по подобного рода иску…

08.08.2021

Сводка по ДНР за сутки:

В ночь с 6 на 7 августа укры обстреляли н.п. Ленинское (АГС, ВОГи, стрелковое).
Вчера в первой половине дня: аэропорт (82мм, СПГ), пос. ш-ты 6/7 (РПГ, стрелковое). Не продолжительно.
Вечером укры обстреляли:
н.п. Лозовской (АГС, к/к пулеметы, стрелковое), н.п. Веселое (РПГ).
В ночь на сегодня обстреляно: н.п. Ленинское (РПГ).

«Счастливые будни ДНР»:
Очередной беспредел сотрудников МВД ДНР.
ЗАМУЧЕННЫЙ НАСМЕРТЬ при и после задержания человек (участник защиты республики) был виновен в совершении ДТП (в 2019 году) и неявке в суд по данному факту. И только. НЕ уголовник-рецидивист, НЕ убийца, НЕ насильник…
Впрочем, что ожидать от «великолепного» МВД ДНР ,если его многие уже годы возглавляет открытый наркоман (нюхает «кокс») Дикий, а само МВД укомплектовано (в значительной части) теми «защитниками республики» , кто в 2014-2015 годах находился «по ту сторону фронта»? — Неудивительно их отношение к бывшим ополченцам, как к смертельным врагам.

Единственный вопрос, который у меня возник после прочтения данной новости —
Рогозин призвал расстреливать за коррупцию в ОПК
— звучит так: «Допустимо-ли назначать на столь ответственные посты, как руководство «Роскосмосом», человека с публично-заявленными суицидальными устремлениями?»

Комментарии 0