Поляков рассказал, сколько предлагают за продажу политических Telegram-каналов
Народный депутат Антон Поляков, исключенный из фракции «Слуга народа, рассказал, что сейчас за продажу политических Telegram-каналов предлагают до $50-60 тысяч. Об этом он сообщил корреспонденту Шарий.net.
Депутат отметил, что ему также предлагали продать свой канал.
«Мне тоже анонимно писали по поводу покупки моего канала. Естественно, я отказал… Мне не писали конкретную сумму. Говорят, что суммы варьируются от $20 до $50-60 тыс., в зависимости от базы подписчиков и политического контента, – сказал он.
Поляков отметил, что есть информация о том, что один из крупнейших Telegram-каналов выкупили за $140 тыс.
«И существенно поменялась редакционная . Канал был схож с лозунгами, с политическим вектором, как у моего канала… Есть такие факты, что действительно скупают информационные каналы, потому что Telegram сейчас все больше и больше усиливается, – сообщил Поляков.
Ранее «слуге народа Виктории Подгорной предложили заблокировать Telegram. Она рассматривает вариант закрытия мессенджера, потому что он используется в «сомнительных и преступных целях. Экс-нардеп от партии «Самопомощь Анна Гопко призвала Подгорную «закрыть и не нянчиться!.
Ранее народный депутат от фракции «Слуга народа Николай Тищенко заявил, что Telegram-канал «Тёмный рыцарь ведёт группа журналистов.
Кроме того, новый законопроект о медиа будет требовать от анонимных Telegram-каналов указывать их владельцев и конечных бенефициаров. Об этом сообщил глава комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики ВР Александр Ткаченко.
В то же время пресс-служба Министерства внутренних дел Украины сообщила, что благодаря чат-боту «СтопНаркотик удалось заблокировать 214 адресов, которые использовались для распространения наркотиков.
Также замглавы Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики ВР Никита Потураев рассказал, как планирует бороться с телеграм-каналами.
До этого экс-нардеп Сергей Лещенко, который в декабре был назначен членом наблюдательного совета «Укрзализницы, возмутился анонимными Telegram-каналами, которые стали «частью информационной картины в стране. При этом он опубликовал список «правильных Telegram-блогеров.
Обсудим?
Смотрите также: