Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Была задача продержаться до референдума: ополченец Макей рассказал, как ЛДНР ждали Россию
Эксклюзив

«Была задача продержаться до референдума: ополченец Макей рассказал, как ЛДНР ждали Россию

0
«Была задача продержаться до референдума: ополченец Макей рассказал, как ЛДНР ждали Россию


Война в Донбассе навсегда оставила черное пятно в истории Украины. При этом сегодня у людей, которые участвовали, либо до сих пор участвуют в защите Луганской и Донецкой народных республик, набралось много историй. Наверное, по каждой из них можно написать отдельную книгу, и даже не одну, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков.

В этот раз своей историей вступления в ополчение Донбасса поделился боец с позывным Макей. Он рассказал, что приехал в Донбасс без паспорта, после чего попал в группу бывших сотрудников славянской СБУ, вставших на защиту Донбасса. Там он помогал сначала чистить патроны от воды и грязи. По его словам, чистили их соляркой, затем заряжали в пулеметные ленты, а плохие просто выкидывали.

«Тогда я еще по своей глупости и неопытности взял один патрон с пулемета и кинул себе в карман. И когда, я же был без документов, ко мне подошли люди с командного состава, они мне сказали, что я хороший парень и так далее, но они мне все равно не доверяют. Давай, мол, езжай домой за документами, тогда мы тебя будем снова рады видеть.

Получается, вышел я со славянского СБУ и пошел куда глаза глядят, пока не попал на горотдел Славянска. Так как ко мне не было доверия, мне и надели мешок на голову там. Сели возле гаражей и начали меня допрашивать, кто я и что, почему я приехал, кто меня сюда послал и так далее. И когда нашли тот патрон в кармане, то я сразу стал для них  украинским снайпером… Тогда хотели меня расстрелять, — вспоминает события 6-летней давности Макей.



«Как я поехал в Донбасс? С патриотизмом и полной приподнятой грудью. Надеялся на победу, все надеялись, не только я. Думали, что все это закончится еще в 2014 году. Но не судьба, сами видите, и неизвестно, сколько это все еще будет продолжаться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК