Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прокачка нефти по «Дружбе остановлена в Словакии из-за «пузыря после ремонта на Украине
Эксклюзив

Прокачка нефти по «Дружбе остановлена в Словакии из-за «пузыря после ремонта на Украине

1
Прокачка нефти по «Дружбе остановлена в Словакии из-за «пузыря после ремонта на Украине



© СС0


Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба была остановлена в 6:30 на нефтеперекачивающей станции Будковице (Словакия).

Соответствующее решение было принято из-за возникшего воздушного пузыря после проведения регламентных работ украинскими специалистами на Прикарпатском участке МН «Дружба, сообщает «Интерфакс со ссылкой на советника президента, пресс-секретаря «Транснефти Игоря Демина.

По его словам, «предполагается, что уже сегодня работа нефтепровода выйдет на штатный режим.

Напомним, что маршрут нефтепровода «Дружба, построенного в 1960-х годах, проходит от Самары до Брянска затем до Мозыря, после чего расходится на два участка: северный (по территории Белоруссии, Польши, Германии, Латвии и Литвы) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии, Венгрии и Хорватии). В систему нефтепровода входят 8,9 тыс. км трубопроводов (в том числе почти 4 тыс. км на территории России), а также 46 насосных станций, 38 промежуточных насосных станций. Нефтепровод поставляет сырье на белорусские НПЗ и транзитом в Европу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК