Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сербии «украинских наёмников обвинили в организации антикарантинных протестов в Белграде
Эксклюзив

В Сербии «украинских наёмников обвинили в организации антикарантинных протестов в Белграде

0
В Сербии «украинских наёмников обвинили в организации антикарантинных протестов в Белграде



Ежедневный сербский таблоид Alo обвинил Украину в причастности к протестам в Белграде, участники которых возмущены ужесточением карантина. Посольство Украины в Сербии выступило с опровержением этого обвинения.



Издание Alo выпустило новость под заголовком «Наемники из Украины уничтожили Белград! Новое откровение о разрушительных протестах демонстрантов.



Украинские дипломаты назвали это заявление ложью.



«В эти дни через российские и пророссийские информационные ресурсы в информационном пространстве Сербии распространяется информация о предполагаемом украинском сценарии и причастности украинцев к событиям в Сербии.



В связи с этим посольство Украины в Сербии официально заявляет, что государство никоим образом не вмешивается во внутриполитическую ситуацию в Республике Сербия, — сказано в заявлении посольства.



Беспорядки в Белграде начались 8 июля после того, как президент Сербии Александр Вучич анонсировал введение комендантского часа из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Акция протеста переросла в столкновения с полицией, митингующие даже ворвались в парламент.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК