Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Джонсон прокомментировал «заход британского эсминца в воды России словами о «непризнании аннексии Крыма
Эксклюзив

Джонсон прокомментировал «заход британского эсминца в воды России словами о «непризнании аннексии Крыма

0
Джонсон прокомментировал «заход британского эсминца в воды России словами о «непризнании аннексии Крыма



© Фото с сайта gov.uk


Великобритания не признает аннексию Крыма Россией, заявил на фоне вчерашней конфронтации в Черном море глава правительства Борис Джонсон.

Так он прокомментировал сообщения о том, что российские силовики предупредительной стрельбой по курсу корабля Defender предотвратили нарушение им морских границ своей страны у берегов полуострова, передает BBC News.

По словам Джонсона, эсминец королевских Военно-морских сил ВМС пересекал в Черном море украинские, а не российские воды. Таким образом, британские моряки не нарушили международных законов, подчеркнул лидер Соединенного королевства. Он тем не менее не стал сообщать, появился ли «Дефендер в этой зоне с его санкции.

«Это украинские воды, и мы имеем полное право ими пользоваться, — сказал Джонсон. Входящая в НАТО Британия вскоре, с 28 июня, примет участие в черноморских учениях альянса SeaBreeze. В маневрах также участвует морской флот Украины.

Ранее Лондон заявил, что российская сторона не вела предупредительную стрельбу по направлению его корабля и не проводила бомбометание.

Россия отвергает обвинения в аннексии семилетней давности, Крым до 1954 года входил в ее состав.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК